Обзор плиточного клея ЮНИС ПЛЮС

0 844

Универсальный состав с хорошей адгезией для укладки плитки, который применяется внутри помещений и облицовки фасадов и цокольных этажей зданий.

Обзор плиточного клея ЮНИС ПЛЮС

Отличные прочностные характеристики, невосприимчивость к влаге и перепадам температур значительно расширяют область применения смеси. Производитель предлагает плиточный клей Unis Plus (Юнис Плюс) в небольшой фасовке 5 кг и мешках по 25 кг.

Обзор плиточного клея ЮНИС ПЛЮС

Описание материала

Россия, страна-производитель клея, учла климатические особенности применения состава в условиях низких температур и сильных перепадов. За счёт добавления в клей химических реагентов и минеральных наполнителей изготовила универсальную смесь, которая обладает отличным сцеплением с основанием и не подвержена деформации в период эксплуатации.

Материал представляет собой сухую сбалансированную смесь на основе цемента серого цвета, которая разводится водой в нужном количестве перед применением. Рекомендуемая температура для проведения работ +5-30°C.

Условия использования плиточного клея:

  • введение воды для приготовления раствора 5,0-7,5 л на 25 кг смеси;
  • допустимый температурный режим эксплуатации – 50+70°C;
  • расход готового клея на 1 м² составляет 1,25-1,3 кг;
  • допустимая толщина наносимого слоя для монтажа плитки 2-15 мм;
  • сохранение пластичности состава составляет 3 часа после разведения;
  • допустимое время корректировки 20 минут;
  • полное отвердение состава происходит за 24 часа.

Состав плиточного клея Юнис Плюс подойдёт для монтажа облицовочного материала на бетонных основаниях и кирпичной кладке, хорошо держится на старой штукатурке и на основаниях из гипса. Также клей используют при технологии укладки нового материала на старую плитку без проведения демонтажных работ, при монтаже сверху вниз и для заливки тёплых полов.

При разведении клея, нужно точно рассчитывать пропорции. Производитель не гарантирует качество сцепления с поверхностью, морозостойкость и влагостойкость при нарушении технологии приготовления раствора.

Характеристика

Состав применяется для укладки искусственного и натурального камня, керамики и мозаики на вертикальных и горизонтальных поверхностях. Плиточный клей Юнис Плюс применим в помещениях с повышенной влажностью, и используется для облицовки бассейнов, купелей и стен банных комплексов.

Обзор плиточного клея ЮНИС ПЛЮС

Материал сертифицирован и безопасен при использовании для облицовки внутренних стен в детских садах, медицинских учреждениях и на производствах продуктов питания.

Технические характеристики плиточного клея Юнис Плюс:

  1. Высокий коэффициент адгезии с основанием, независимо от температуры и влажности воздуха.
  2. Слой не подвержен деформации в процессе эксплуатации. Высокая пластичность позволяет применять состав на поверхностях со сложным рельефом.
  3. Морозостойкость и влагоустойчивость. При наборе прочности состав не теряет свойства в широком температурном диапазоне.
  4. Простота разведения и монтаж облицовочной плитки на любой материал основания. Это может быть пористая структура, гладкая поверхность или стена с небольшими дефектами.

При производстве работ клей готовят в нужном количестве для использования в течение 3 часов, строго следуя инструкции. При замесе используют строительный миксер или дрель с насадкой для получения однородной консистенции.

Перед монтажом плитки нужно очистить поверхность от пыли, при необходимости обезжирить от масляных загрязнений и устранить крупные выбоины с помощью штукатурной смеси. Состав будет лучше держаться, если перепады будут не более 2-5 мм.

Перед проведением облицовочных работ рекомендуется грунтовать поверхность составами глубокого проникновения. Если монтаж плитки проводится на фасаде зданий или в помещениях с повышенной влажностью, то в составе должны присутствовать противогрибковые компоненты.

Преимущества

Применение новых технологий на производстве гарантирует потребителю качественный состав с хорошими прочностными характеристиками. Минеральные наполнители придают материалу отличную пластичность, исключают быструю нежелательную адгезию с основанием, что даёт время на исправление результата и удаление видимых излишков раствора.

Удобная фасовка плиточного клея Юнис Плюс позволяет приобрести нужный объём смеси и использовать без излишков. Небольшой расход и стоимость состава даёт возможность выполнить облицовочные работы без крупных затрат на расходные материалы и без ущерба качеству. Именно поэтому отзывы о клее Юнис Плюс только положительные.

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: